14.02.2019г. в 15.00 в Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась фотовыставка из фонда музея, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана в 1989 году и включившая в себя два авторских фото-проекта фотографа Даулета Абдрахманова «Красный след» и «Обратная сторона медали». Выставка рассказывает о подвиге воинов-интернационалистов, их честно исполненном воинском долге. В зале музея представлена галерея современных фото-портретов тех, кто отдавал интернациональный долг родине, неся воинскую службу в Афганистане, кого называли и до сих пор называют воинами-афганцами. Также на открытии  был представлен еще один проект Д.Абдрахманова перфоманс  «Украденное детство», в котором приняли участие маленькие дети - воспитанники его студии пластики и движения, показавшие.

В организации открытия выставки участвовали студенты Карагандинского колледжа моды А.Штранская, АТравнева, Д.Темишева, которые через собственное присутствие напомнили молодому поколению о жестокостях войны. Среди студентов колледжа выступили чтецы стихов на эту Афганской войны. На открытие пришли курсанты КРШ «Жас Улан».

На открытии присутствовали начальник управления культуры, архивов и документации Е.М.Агембаев, выступивший с приветственной речью и отметивший грамотой автора проекта и его участников;  ветераны Афганской войны во главе Председателем карагандинского Совета ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Т.Б.Хасеновым, который объявил о награждении медсестер  Афганской войны и вручил медаль лично присутствовавшей на открытии Людмиле Пантюк, затем  передал благодарственные письма участникам перфоманса.

На открытии также были пресса города и СМИ.