Книга-альбом «Обнимаю  вас Сердцем. Творчество и деятельность Карипбека Куюкова», изданная в рамках программы «Рухани  жаңғыру», рассказывает о творчестве и общественной деятельности художника, активиста антиядерного движения, Почетного посла проекта АТОМ, номинанта на Нобелевскую премию мира Карипбека Куюкова.

Книга-альбом будет интересна и полезна для  всех, кому небезразлично будущее человечества без ядерного оружия.

В данные сборники вошли статьи сотрудников Карагандинского областного музея изобразительного искусства, вышедшие в различных печатных изданиях, сайтах.

Книга-альбом «Монументальная живопись Караганды: от мозаики до стрит-арта», изданная в рамках программы «Рухани жаңғыру», посвящена 85-летию города и основным этапам развития монументального искусства Караганды с 60-х годов 20 века до современности.

В книге-альбоме рассказывается о мозаичных панно, интерьерах общественных зданий, скульптурных рельефах и современных граффити.

Данное издание будет интересно для художников, краеведов, архитекторов, учащихся и студентов, а также для всех, кто интересуется историей изобразительного искусства Караганды

Альбом-сборник статей «История одной картины», изданный в рамках программы «Рухани жаңғыру» по результатам телевизионного проекта, разработанного и проведенного совместно с областным телеканалом «Saryarqa», посвящён 85-летию города. В альбоме-сборнике рассказывается о 12 произведениях казахстанских и карагандинских авторов из фондов Карагандинского областного музея изобразительного искусства, а также репрессированных художников.

Данное издание будет интересно для художников, краеведов, учащихся и студентов, а также для всех, кто интересуется историей изобразительного искусства Караганды.

Управление культуры, архивов и документации Карагандинской области

Карагандинский областной музей изобразительного искусства

Декоративно - прикладное искусство и орнамент Сарыарки

Караганда 2019

Декоративно-прикладное искусство и орнамент Сарыарки. Книга-альбом

В книге-альбоме представлены материалы о проведенных научно-исследовательских и поисковых работах экспедиции «Декоративно-прикладное искусство и орнамент Сарыарки» в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру». Экспедиция проходила в пяти районах Карагандинской области, в результате чего были собраны материалы о мастерах прикладного искусства, а также произведен закуп предметов в фонды музея.

Книга-альбом предназначена для искусствоведов, историков, студентов гуманитарных наук, деятелей культуры, ремесленников, прикладников и ювелиров и для всех, кто интересуется декоративно-прикладным искусством.

Карагандинский областной музей изобразительного искусства

Декоративно - прикладное искусство и орнамент Сарыарки. Книга-альбом

Руководитель проекта:

Кудабаева Б.С.- руководитель Карагандинского областного музея  изобразительного искусства

Участники экспедиции:

Кудабаева Б.С.,

Елубаева М.А.-заведующая отделом научно-методической работы

Кадыркулова Д.Ж.-главный хранитель

Составитель текста:  Елубаева М.А.

Фотограф: Кудеринов Тимур

Переводчик: Искакова Д.Е.