Закон о культуре

Об охpане и использовании объектов истоpико-культуpного наследия
Закон Республики Казахстан от 2 июля 1992 года № 1488-XII
Настоящий Закон определяет цели, задачи и правовые основы в области охраны и использования объектов историко-культурного наследия.

О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц
Закон Республики Казахстан от 12 января 2007 года N 221
Настоящий Закон регулирует общественные отношения, связанные с подачей и рассмотрением обращений физических и юридических лиц в целях реализации и защиты их прав, свобод и законных интересов.

О правовых актах
Закон Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года № 480-V ЗРК.
Настоящий Закон регулирует общественные отношения, связанные с порядком разработки, представления, обсуждения, принятия, регистрации, введения в действие, изменения, дополнения, прекращения, приостановления действия и опубликования правовых актов Республики Казахстан.

Настоящий Закон регулирует общественные отношения в сфере создания, возрождения, сохранения, развития, распространения и использования культуры в Республике Казахстан и определяет правовые, экономические, социальные и организационные основы государственной политики в области культуры.

О государственных услугах
Закон Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года № 88-V.
Настоящий Закон регулирует общественные отношения в сфере оказания государственных услуг.

Об административных процедурах
Закон Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года N 107

Настоящий Закон направлен на установление административных процедур, способствующих совершенствованию организации управленческой деятельности, обеспечению бесперебойного функционирования государственных органов, оперативному принятию управленческих решений, соблюдению прав и свобод граждан, защите государственных интересов, недопущению использования государственными служащими должностных полномочий во внеслужебных целях.

О противодействии коррупции
Закон Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года № 410-V ЗРК
Настоящий Закон регулирует общественные отношения в сфере противодействия коррупции и направлен на реализацию антикоррупционной политики Республики Казахстан.