В цикле мероприятий к юбилею г.Караганды 30 января в музее состоялось открытие выставочного проекта Даулета Абдрахманова «Калейдоскоп. Караганда глазами детей».

Основой экспозиции являются стенды, выступающие своеобразными мини-калейдоскопами времени, вобравшими в себя различные предметы-символы, плакаты, фотографии, открытки, значки, документы и прочие атрибуты того или иного периода Караганды.

Примечательно и очень важно, что частью выставки являются работы юных фотографов разного возраста.

На открытии выставки выступили руководитель управления культуры, архивов и документации Карагандинской области Е.М.Агимбаев, руководитель Карагандинского областного музея изобразительного искусства Б.С.Кудабаева, искусствовед Н.И.Иванина, член Союза художников В.А.Троценко, юные фотографы и их родители.

Выставка продлится до 12 февраля.