12 мая в рамках проекта «Музейная арт-терапия» и Года молодежи в Карагандинском областном музее изобразительного искусства прошло театрализованное мероприятие «Театр живых картин. GIF», подготовленное совместно с молодежным творческим объединением «Секретная база». Примечательно, что в спектакле участвовали молодые люди самых разных профессий: психологи, врачи, дизайнеры, археологи, актеры.

Зрителям были представлены ожившие картины Ван Гога, Карла Брюллова, Марка Шагала, Казимира Малевича, Эдварда Мунка и других художников.

Главным отличием от традиционных статичных живых картин было то, что в ходе экскурсии в определенный момент фигуры оживали – читали монологи,  играли на музыкальных инструментах, исполняли авторские