19 мая в Карагандинском областном музее изобразительного искусства прошёл областной детский конкурс в рамках Республиканского многожанрового творческого проекта «Лучше всех KZ!», организованный Фондом поддержки культурных инициатив «Аврора» и КДЦ «Астана».

В конкурсе участвовало более 40 конкурсантов из разных регионов области по номинациям «Домбра» и «Художественное слово».

Юные домбристы и чтецы блестяще исполнили произведения казахстанских композиторов и поэтов.

Все участники получили дипломы и медали, а победители – специальные призы. Конкурс прошел на фоне музейных выставок «Мир дизайна» и «Работы на белом фоне – 2» П.П.Кишкиса, которые вызвали большой интерес у участников конкурса и их родителей.