об открытии выставки «KREATIVITAT»

7 июня в Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась выставка «KREATIVITAT», которая демонстрирует творчество трёх карагандинцев-немцев – Виктора Арента, Ирины Пономаревой (Эпп) и Алексея Винтера.

Художников объединяет не только национальность, они являются единомышленниками в понимании современного искусства. Поэтому название выставки «KREATIVITAT» (Креативность) ярко характеризует их отношение к своему творчеству, находящемуся в постоянном поиске, наполненному новыми идеями и художественными экспериментами.

Вдохновителем и организатором выставки выступил известный карагандинский художник-живописец и скульптор Виктор Антонович Арент. Он же является создателем и руководителем Общественного фонда «Арт-площадка», главная задача которого – консолидация творческих людей и оказание помощи молодежи в творческой самореализации.  Данная выставка - одно из мероприятий «Арт-площадки».

Выставка «KREATIVITAT»  открыта для  любителей современного искусства с 7 по 16 июня.