12 июня в Карагандинском областном музее изобразительного искусства состоялось открытие выставки в рамках областного смотра-конкурса картин и изделий прикладного искусства «Үміт-2019», организатором которого является Департамент уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

На выставке, посвященной 85-летию города Караганды, можно ознакомиться с творчеством осужденных, посредством которого они выражают свои мысли и представления о жизни, отношение к окружающей действительности. Выставка позволяет понять, как творчество влияет на изменение внутреннего мира человека, находящегося в местах лишения свободы.

На открытии присутствовали сотрудники ДУИС, представители СМИ, студенты КВШ им. Б. Бесенулы, художественная общественность города.

Выставка продлится до 19 июня.