26 февраля 2020 года в Карагандинском областном музее изобразительного искусства состоялся музейный урок «Под одним Шаныраком», посвященный Дню благодарности.

На уроке присутствовали учащиеся   школы-интерната для малообеспеченных детей в количестве 45 человек. В качестве зрительного ряда были использованы работы из фондов музея разных видов и жанров: живопись, графика и прикладное искусство. Учащиеся познакомились с историей и значением национального праздника  Дня благодарности. Большой интерес у учащихся вызвала  интерактивная игра «Умейте говорить «спасибо»: дети получили карточки для прочтения в виде листьев со словом «спасибо» на различных языках народов, которые проживают в Казахстане, затем они украсили ими декоративное дерево. Учащиеся получили рекомендуемое домашнее задание: написать сочинение о том народе, на чьем языке им выпала карточка.