31 марта в Карагандинском областном музее изобразительного искусства, в рамках проекта «Музейная арт-терапия» и Года молодежи состоялся творческий вечер Александра Мещерякова «Весенний концерт с начинкой».

Александр Мещеряков – известный усть-каменогорский поэт, бард и музыкант, а также художник-скульптор, занимающийся резьбой по дереву.

На вечере прозвучали стихи и песни в исполнении автора, а также произведения молодых карагандинских поэтов-бардов Романа Тена и Вадима Кима. Одну из своих песен музыкант посвятил Караганде.

Вечер-концерт прошёл в душевной творческой атмосфере и очень понравился зрителям. В ходе мероприятия демонстрировалась мини-выставка деревянных резных изделий. А.Мещеряков подарил музею деревянную скульптуру «Ходжа Насреддин», выполненную из алтайского кедра.