4 ноября в Карагандинском областном музее изобразительного искусства состоялся IV благотворительный Фестиваль сладостей, подготовленный совместно с музеем командой молодых волонтёров во главе с Е.Горюновой и А.Садвакасовым.

На фоне музейных экспозиций прошла ярмарка кондитерских изделий и украшений ручной работы, большой 5-часовой концерт творческой молодежи, лотерея, викторины и аукцион. Также действовало две фотозоны, а для детей прошёл мастер-класс по лепке из полимерной глины.

Концертную программу украсило выступление иллюзиониста Рамиля Якупова, а общественный деятель-эколог Дамир Каримов продемонстрировал мастерство игры на экзотических инструментах – варгане и диджериду.

Благотворительный фестиваль посетило более 400 человек. В ходе мероприятия была собрана 71 тысяча тенге. Деньги переданы на лечение Аруназ Аманжол (1,5 года), диагноз – «несовершенный остеогенез» («хрустальная болезнь»).

.