Выпуск 2022

ПРЕСС – РЕЛИЗ

22 июня 2022 в 11.00 ч. состоится торжественное вручение свидетельств об окончании Детской художественной школы №1.

20 июня 2022 года в стенах Областного Музея изобразительного искусства состоялась защита итоговых творческих проектов выпускников «Детской художественной школы №1».г. Караганды. Музей придает особую значимость и торжественную обстановку заключительному этапу работы учащихся школы. Это неоценимый опыт общения и непосредственный контакт учащихся с искусством.

Уже много лет продолжается творческое сотрудничество Музея и ДХШ №1 в проекте «Выпускник». Ученики школы защищают свои работы перед широкой аудиторией однокурсников и родителей. Это экзамен для учеников,  педагогов и, одновременно, отчетная выставка по результатам учебной деятельности школы. В экспозиции представлены итоговые работы по композиции.

Если сравнить экспозиции последних лет, видно, как постепенно к учащимся и их педагогам приходит зрелость. Школа призвана, прежде всего, развить у ребят творческое начало, эмоционально-эстетическое отношение к действительности, что в конечном итоге приводит к умению мыслить самостоятельно, творчески.

Работы детей разноплановые, выполнены разными  техниками, в разных стилях. Много работ посвящено нашему прекрасному краю, с его  многонациональностью и многообразием традиций. Это говорит о воспитании в учащихся духа патриотизма, гордости и любви к родному краю.

Необходимо отметить, что в работе каждого ребенка чувствуется профессиональная поддержка и умелое руководство его учителя, оказавшего большое влияние на формирование творческой личности.

«Выпуск 2022» подготовлен учащимися 4-х курсов, под руководством педагогов: Кириченко А.Р., Хитровой М.В., Кенесбаевой Д.Т. Именно они являются вдохновителями, творческим катализатором идей, знаний, мастерства и вносят неоценимый вклад в формирование творческой личности выпускников.

Выставка будет проходить с 20 по  26 июня 2022 г.