Карагандинский областной музей изобразительного искусства

12 февраля в 17-00 в музее изобразительного искусства в рамках программы «Рухани жангыру» и к 30 летию образования Областного музея изобразительного искусства прошла фотовыставка из фонда музея «Красный след» и «Обратная сторона медали» посвященные подвигу воинов-интернационалистов в Афганистане в 1979-1989 гг.

Фотовыставка «Красный след» представляет галерею современных портретов воинов-афганцев. На каждой фотографии присутствует как бы два времени – уже далёкие 80-е, и на их фоне наши дни. Два времени, но в них одна судьба. И у каждого героя она своя…

При оформлении выставки «Обратная сторона медали», авторскую группу часто посещала мысль: А можно ли смотреть эти фотографии детям? Не вызовет ли это шок у зрителя? И решили, что это надо видеть всем! Чтобы молодое поколение увидело следы этой давней войны и ни в коем случае не допустило новой!

Выставка рассказывает о подвиге воинов-интернационалистов, их честно исполненном воинском долге, верности присяге и искреннем солдатском братстве.

На открытие выставки присутствовали педагоги, войны интернационалисты, председатель общества «Ардагер» Ахметов Т. С., председатель совета матерей Фатеева М., автор фотовыставки Абдрахманов Д., студенты, школьники и представители СМИ.

Выставка продлится с 12 февраля по 20 февраля.