Персональная выставка художника

Александра Клокова

«Art Through time»

(Искусство сквозь время)

1 февраля в музее состоялось открытие персональной выставки молодого художника Александра Клокова «Art Through time» (Искусство сквозь время). На выставке художник принципиально не показывает свою живопись, уже полюбившуюся многим карагандинцам, а обращается к скетчингу (Sketching Style).

В настоящее время популярность скетчинга выросла, и его уже относят к одному из самостоятельных художественных направлений в современном искусстве.

Открытие выставки прошло в формате арт-шоу, в котором выступили популярные вокалисты Алина Дзеса и SHYN, а также молодые музыканты Лия Кусаинова, Сергей и Денис Ню. В ходе арт-шоу можно было понаблюдать за процессом создания скетча и поучаствовать в викторине.

Почетным гостем открытия выставки был известный общественный деятель и художник Карипбек Куюков.