6 марта 2018 года, в преддверии Международного женского дня, коллектив Детской художественной школы №1 под руководством Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области и при поддержке ОО «Творческий Союз «Художников Караганды», Областного Музея Изобразительного искусства проведет VI Областной практикум мастер-класс «Өнерлі шебер» для педагогов ИЗО-деятельности.

Этот практикум направлен на изучение интересных и разнообразных технических приемов работы художественными средствами рисования, расширению арсенала практических навыков, способствующих росту мастерства среди педагогов дополнительного образования.

В программе практикума мастер-класса запланировано:

1.Мастер-класс «Миниатюра в графике» члена Союза художников Караганды, члена Международной ассоциации профессиональных художников Шапошева Алексея Михайловича;
2.Мастер-класс «Пейзаж из кальки» педагога ДХШ №1 Ворона Натальи Яковлевны;
3.Мастер-класс «Зимний сон» педагога ДХШ №1 Брагиной Ольги Валериевны;
4.Мастер-класс «Веселые пуговички» педагога ДХШ №1 Алешиной Татьяны Стасисовны
Практическая часть.

Каждый участник будет иметь возможность подтвердить и улучшить свои профессионально-художественные навыки, изобразив натюрморт в любой живописной технике и стилистике, удовлетворив тем самым свой творческий порыв.

В рамках практикума «Өнерлі шебер» состоится торжественное открытие и вручение дипломов победителей ежегодной Областной выставки-конкурса «МастерART» для педагогов художественных школ, художественных отделений школ искусств, изостудий.

Тема выставки-конкурса: «Зима в городе». Основные направления:
– архитектурный пейзаж с передачей индивидуальности своего города;
– «Мой любимый дворик»;
– «Моя любимая аллея» (или проспект, улица, сквер и т.д.);

Этот творческий проект направлен на выявление и поддержку талантливых педагогов, поддержку творческих инициатив, обмен опытом в области художественного образования и повышение культуры экспонирования творческих работ.

Состоится открытие выставки 6 марта в 11.00. Продлится она до 11 марта.