ПРЕСС – РЕЛИЗ

ГУ «Отдел образования г. Караганды», КГКП «Детская школа искусств №1»- клуб ЮНЕСКО г. Караганды 30 марта 2022 г. проводит отчетную выставку творческих работ учащихся отделения Изобразительного искусства –

« Жан дуниенін қадамдары».

Цель выставки: развитие духовно – нравственного воспитания  учащихся к художественному творчеству, создание условий, способствующих мотивации развития творческих способностей детей, выявление талантливых детей в сфере изобразительного искусства.

С целью удовлетворения потребности в общественном признании, повышения самооценки вернисаж поможет также создать условия для дополнительной демонстрации результатов работ учащихся.

Выставка познакомит карагандинцев и гостей города с работами, выполненными учащимися Детской школы искусств №1 в возрасте от 6 до 17 лет. Участники выставки предоставят на обозрение свое восприятие детской фантазии.

Экспозиция включает 400 композиций, пленарных этюдов, набросков, произведений живописи, графики, скульптуры.

Тематика художественных произведений пронизана особой индивидуальностью, отражая любовь к Родному краю, культуре, обычаям. Смелые экспериментальные техники представлены наряду с академическими приемами рисования.

Торжественное открытие выставки состоится 30 марта 2022 г., в 16.00 часов в КГКП «Карагандинский областной музей изобразительного искусства».

Контактные телефоны для справок : раб.тел.- 8/7212/30-02-88;