14 сентября в 16-00 в Карагандинском областном музее изобразительного искусства откроется выставка «Шахтинский квартет».

Данная выставка демонстрирует творчество четырех шахтинских художников - Жанабека Жумабекова, Елены Нивиденской, Ерсина Темиргалиева и Натальи Сайгушевой. Всех их объединяет работа в Детской художественной школе им.А.Исмаилова г. Шахтинска.

Жумабеков Жанабек. Художника привлекает сложнейший психологический жанр – портрет. Им созданы образы великих деятелей прошлого и наших современников. В работах Жанабека раскрывается характер взрослых и детей, передаются индивидуальные особенности выражения лиц, движений, пластики жестов.

Нивиденская Елена. На выставке представлены различные грани удивительных произведений из войлока. Художница работает и в традиционной технике валяния, создает картины в технике «живопись шерстью» с тончайшими нюансами цвета, экспериментирует с современными направлениями нунофелтинга.

Темиргалиев Ерсин. В экспозиции  представлены произведения, отражающие многогранность его творчества - ему интересна и скульптура, и живопись, и графика.

Сайгушева Наталья. В своем творчестве художница отдает предпочтение пейзажному жанру, отражая красоту природы в разное время года. На выставке экспонируются работы в технике горячего батика, графические листы, выполненные тушью, соусом, пастелью.

Выставка продлится до 26 сентября.