В Карагандинском областном музее изобразительного искусства 14.02.2019г. в 14.00 состоится открытие фотовыставки из фонда музея,  посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Выставка включает в себя два авторских фото-проекта фотографа Даулета Абдрахманова «Красный след» и «Обратная сторона медали». Выставка рассказывает о подвиге воинов-интернационалистов, их честно исполненном воинском долге, верности присяге и искреннем солдатском братстве.

Творческий замысел автора – сопоставление двух времён и идеологий, На каждой фотографии присутствует два времени – уже далёкие 80-е, и на их фоне наши дни. Отдельной темой выставки является подвиг военных медиков. Через свободное видение и творческий вклад, желание оставить свой художественный след  автор составляет богатую смысловую нагрузку в каждой своей работе, в композициях наложения цветных образов на черно-белый фон.  Фотопортреты-коллажи человека нашего времени сливаются в единое целое идеи выставки, вызывая у каждого зрителя своё, индивидуальное ощущение.