23 мая 2019 года в малом зале состоялось открытие выставки детско-юношеского творчества «Волшебный мир творчества». В экспозиции выставки представлены работы воспитанников объединений Дворца детей и юношества г. Караганды: Образцовой студии изобразительного искусства «Ала гүлдер», Образцовой студии декоративно-прикладного искусства «Творчество»  и Студии детского творчества «Алтын маржан». Всего в выставке представлено 790 работ.

Проведение такой выставки стало доброй традицией, она зажигает новые звезды на небосклоне мастерства. Ее победители становятся известными в области, в республике и за ее пределами.

Основные направления работы: живопись, рисунок, графика, скульптура, станковая и прикладная композиция. Новшеством  экспозиции этого  года  компьютерная графика.