Отдел образования г. Караганды

С 22 января по 2 февраля 2020 г состоится открытие отчетной выставки учащихся отделения изобразительного искусства КГКП «Школа искусств № 1» г. Караганды.

ПРЕСС – РЕЛИЗ

ГУ «Отдел образования г. Караганды», КГКП «Школа искусств №1»

г. Караганды с 22 января по 2 февраля 2020 г. проводит отчетную выставку творческих работ учащихся отделения «Изобразительного искусства» - « Бала киялындағы әсемдік сыры».

Цель выставки: развитие духовно – нравственного воспитания  учащихся к художественному творчеству, создание условий, способствующих мотивации развития творческих способностей детей, выявление талантливых детей в сфере изобразительного искусства.

С целью удовлетворения потребности в общественном признании, повышения самооценки вернисаж поможет также создать условия для дополнительной демонстрации результатов работ учащихся.

Выставка познакомит карагандинцев и гостей города с работами, выполненными учащимися Школы искусств №1 в возрасте от 4 до 17 лет. Участники выставки предоставят на обозрение свое восприятие детской фантазии.

Экспозиция включает 500 композиций, пленарных этюдов, набросков, произведений живописи, графики, скульптуры.

Тематика художественных произведений пронизана особой индивидуальностью, отражая любовь к Родному краю, культуре, обычаям. Смелые экспериментальные техники представлены наряду с академическими приемами рисования.

В рамках работы выставки 31 января 2020 г. будет проведен Областной семинар – практикум «Фестиваль творческих идей» для педагогов дополнительного образования изобразительного искусства детских школ искусств и многопрофильных организаций дополнительного образования.             (Дворцы, Дома юношества, Центры, Студии), организованного в рамках  посткурсовой деятельности ФАО НЦПК «ӨРЛЕУ» ИПК ПР Карагандинской области.

Торжественное открытие выставки состоится 22 января 2020 г., в 16.00 часов в КГКП «Карагандинский областной музей изобразительного искусства».

Контактные телефоны для справок : раб.тел.- 8/7212/30-02-88;

сот.8-702-241-54-72