21.06.2019 - 30.06.2019

 Незаметно пролетели четыре учебных года. И сегодня мы представляем вам работы наших выпускников. Перед вами выставка дипломных проектов 4 курса Детской художественной школы №1, которая проводиться в стенах Областного музея изобразительного искусства г.Караганды.

Это итоговый экзамен для учащихся и педагогов. В экспозиции представлены итоговые работы по дисциплинам – композиция, скульптура.

24.06.2019г. мы приглашаем вас на защиту итоговых проектов  выпускников.

26.06.2019г. состоится торжественное вручение свидетельств об окончании Детской Художественной  школы №1.

 

 

Особую значимость защите дипломных проектов придает очарование зала  Областного Музея Изобразительного искусства. Торжественная обстановка, серьезная рабочая атмосфера накладывает определенные обязательства на  выпускников школы. Сотрудничество Музея ИЗО и ДХШ по проекту «Выпускник» продолжается уже много лет. Это неоценимый опыт общения и непосредственный контакт учащихся с искусством.

Школа призвана, прежде всего, развить у ребят творческое начало, эмоционально-эстетическое отношение к действительности, что в конечном итоге приводит к умению мыслить самостоятельно,творчески.

«Выпуск 2019» подготовлен учащимися 4-х курсов, под руководством педагогов: Алёшиной Т.С., Сарымсаковой А.С., Хитровой М.В. Работа велась серьезно, профессионально, творчески. Мы надеемся, что наши выпускники будут достойны своих наставников.