Виктор Арент хорошо знаком карагандинцам и новая его выставка, представленная в музее, в преддверии 8 марта, это приглашение в завораживающий мир женской красоты и весеннего настроения. Попытка показать природную красоту прекрасной половины человечества и объяснить, что нагота - это естественное появление человека, как творения природы и мироздания, а обнаженная натура - созидательное начало, которое рождает сложную гамму чувств. Все героини художника, простодушные или дерзкие, открывают нашему взору свою женственность и нежность. Особое место на выставке занимает молчаливая поэзия цветов. Букеты здесь как символ совершенства, страсти и надежды. Цветы обладают своим языком, магической силой - силой красоты, любви и верности. В них безграничная радость жизни, симфония весеннего цветения. Хочется, чтобы зритель полностью окунулся в этот волнующий мир и получил самые яркие эмоции.