Пресс-релиз

29.05.18г. в 16 в Карагандинском областном музее изобразительного искусства состоится открытие выставки детского творчества художественного отделения Школы искусств №2 клуб ЮНЕСКО, которое работает более 30 лет. Художественную композицию выставки отличает разнообразие жанров и техник исполнения. На выставке вниманию зрителей представлено свыше 300 работ детей от 6 до 18 лет. Представленные работы разнообразны по сюжетным композициям и тематике, но все их объединяет любовь к искусству, которая захватывает и переполняет авторов во время творческого процесса. В каждой из них юные художники делятся со зрителем своими познаниями в изобразительном искусстве, своими чувствами и переживаниями. Настоящая выставка – один из удивительных плодов творчества учащихся и преподавателей, которым может насладиться каждый зритель. Это - результат кропотливого труда учителей, их внимания к каждому ребенку, а также - результат стремления детей творить, учиться, самосовершенствоваться, постепенно накапливать прочные знания и умения по всем дисциплинам, плюс - ежедневные практические занятия.